noticias camiones buses

Cronograma de actividades y horarios de televisación del TC en Buenos Aires

26 octubre 2012

Ya comenzó la actividad en el Autódromo de la Ciudad de Buenos Aires y este es el cronograma que tendrá la categoría TC y TC Pista, donde Agustín Canapino obtuvo el viernes la pole provisoria. También se encuentra los horarios y emisoras de televización que emitirán clasificación y carrera.

Esta es la tercera de las cinco competencias de la Copa de Oro donde Matías Rossi (Chevrolet) llega con 35 puntos y al frente de las posiciones, detrás marchan Norberto Fontana (Torino) con 33, Mauro Giallombardo (Ford Falcon) a 32,50, Agustín Canapino (Chevrolet) con 29,50, Juan Bautista De Benedictis (Ford Falcon) con 23, Christian Ledesma (Chevrolet) con 22,50 y el seis veces campeón, Guillermo Ortelli (Chevrolet), con 19,50, Gabriel Ponce de León (Ford Falcon) con 16 unidades, Jonatan Castellano (Dodge) con 12, Diego Aventín (Ford Falcon) con 7, Sergio Alaux (Chevrolet) con 6,50 y Néstor Girolami (Torino) con 6.

Viernes 26 de octubre de 2012
10:00 a 10:40 Entrenamientos TC Pista Grupo B (1ra. Tanda)
10:45 a 11:25 Entrenamientos TC Pista Grupo A (1ra. Tanda)
12:10 a 12:55 Entrenamientos TC Grupo B (1ra. Tanda)
13:00 a 13:45 Entrenamientos TC Grupo A (1ra. Tanda)
15:10 a 15:18 Clasificación TC 4to. Quinto (1ra. Tanda)
15:25 a 15:33 Clasificación TC 5to. Quinto (1ra. Tanda)
15:40 a 15:48 Clasificación TC 1ro. Quinto (1ra. Tanda)
15:55 a 16:03 Clasificación TC 2do. Quinto (1ra. Tanda)
16:10 a 16:18 Clasificación TC 3ro. Quinto (1ra. Tanda)
16:40 a 16:48 Clasificación TC Pista 2do. Tercio (1ra. Tanda)
16:55 a 17:03 Clasificación TC Pista 3er. Tercio (1ra. Tanda)
17:10 a 17:18 Clasificación TC Pista 1er. Tercio (1ra. Tanda)

Sábado 27 de octubre de 2012

09:30 a 10:10 Entrenamientos TC Pista Grupo B (2da. Tanda)
10:15 a 10:55 Entrenamientos TC Pista Grupo A (2da. Tanda)
11:05 a 11:50 Entrenamientos TC Grupo B (2da. Tanda)
11:55 a 12:40 Entrenamientos TC Grupo A (2da. Tanda)
12:50 a 12:58 Clasificación TC Pista 2do. Tercio (2da. Tanda)
13:05 a 13:13 Clasificación TC Pista 3er. Tercio (2da. Tanda)
13:20 a 13:28 Clasificación TC Pista 1er. Tercio (2da. Tanda)
14:05 a 14:13 Clasificación TC 4to. Quinto (2da. Tanda)
14:20 a 14:28 Clasificación TC 5to. Quinto (2da. Tanda)
14:35 a 14:43 Clasificación TC 1ro. Quinto (2da. Tanda)
14:50 a 14:58 Clasificación TC 2do. Quinto (2da. Tanda)
15:05 a 15:13 Clasificación TC 3ro. Quinto (2da. Tanda)
15:35 1a. Serie TC Pista 6 vueltas
16:05 2a. Serie TC Pista 6 vueltas

Domingo 28 de octubre de 2012
09:00 1a. Serie Turismo Carretera 6 vueltas
09:35 2a. Serie Turismo Carretera 6 vueltas
10:10 3a. Serie Turismo Carretera 6 vueltas
11:05 Final TC Pista 20 vueltas ó 40 minutos
13:00 Final TC 25 vueltas ó 50 minutos

Transmisión por TV
Hoy sábado desde las 14 hs la clasificación definitiva se podrá seguir en vivo por TV Pública, además de Canal 7 de Corrientes y Telemax, y el domingo desde las 11 hs las series y finales por TV Pública, Crónica TV, Canal 7 de Santiago del Estero, Canal 7 de Corrientes, Telemóvil 5 de Corrientes, Canal 5 de Cañuelas, Canal 4 TV Córdoba, CN23 y la señal 360

Seguinos en Facebook:
Daniel Panzera

Daniel Panzera

1 Respuesta

  • Comentarios1
  1. Avatar de EDGARDO GABRIEL GARDONI EDGARDO GABRIEL GARDONI dice:

    HOLA SRES. DE 16 VÀLVULAS, GRACIAS. POR LA INFO., ES MUY ÙTIL. UN ABRAZO Y GRACIAS. GABY. GARDONI.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Enterate Primero de los Ultimos Lanzamientos:

Suscribete a nuestro newsletter y siguenos en redes sociales